• Курс для преподавателей BabyContact в Казахстане

    Осенью-зимой 2013-2014 в Казахстане (Алматы) впервые пройдет обучающий курс BabyContact!

    Для кого: для специалистов, работающих с родителями и детьми раннего возраста, а также для увлеченных мам и пап, которые хотят лучше понимать своего малыша и его потребности, а также изучить основные идеи и упражнения для двигательных игр и занятий со своими детьми.

    BabyContact (бэбиконтакт) — это новое направление телесной практики для родителей с малышами от трех месяцев до трех лет. Мы верим, что жизнерадостный малыш растет рядом со счастливыми, расслабленными и спокойными родителями, умеющими играть и радоваться вместе с ребенком, поэтому занятия BabyContact направлены на установление контакта родителя с самим собой, со своим малышом, с другими родителями и детьми. Для этого на занятиях используются идеи и упражнения из танцевальной и контактной импровизации, танцевально-двигательной терапии, игры, потешки и хороводы, работа с голосом и звучанием.

    На курсе будут изучаться основы танцевально-двигательной терапии (ТДТ) и соматики в контексте работы с младенцами и их родителями. Мы рассмотрим психологические и физиологические особенности развития детей первых лет жизни, особенности контакта в диаде мама-малыш, потребности родителей в этот период, а также практические принципы построения занятий, методики и упражнения BabyContact.

    Подробная программа курса здесь.

    Курс ведет Ольга Зотова – со-основатель направления и ведущая групп BabyContact – коуч, бизнес-тренер, танцтерапевт. С 2002 года занимается танцевальной импровизацией, контактной импровизацией, перфомансом, современным танцем. Ведет тренинги по движению.

    Курс состоит из трех модулей, по два выходных дня с 10.00 до 18.00:
    1 модуль: 19-20 октября 2013
    2 модуль: 23-24 ноября 2013
    3 модуль: 25-26 января 2014

    Между модулями участникам необходимо будет выполнить теоретические и практические задания. По окончанию трех модулей выдается сертификат участия.

    Организатор: Центр Психологии Телесности «Резонанс»
    Вся информация по тел. 328-92-06, 8-777 6805383, 8-701 7798945 (Ольга Логунова)

    admin / 2013.08.14 / Метки: