• Наши истории

    Друзья, предлагаю на страницах этого сообщества делиться личными историями, связанными с танцем с малышами. Как вам танцевалось во время беременности, танцевалось ли? Танцуете ли вы дома с малышом? Танцует ли малыш сам? Что для вас танец?

    Может быть кто-то прочитает потом эти строки, и найдет для себя в них источник силы или вдохновения… По крайней мере, для меня пост Альфии был в cвое время сильной поддержкой.

    О своих ощущениях от танца во время беременности я писала здесь. Пожалуй, страшнее всего продолжать танцевать было в самом начале — не навредить, не упасть… Хотя объективно тогда вряд ли танец был чем-то опасен, особенно осознанный внимательный танец. Потом тело (и даже больше сознание) адаптировались и стало легче, свободнее. В шестнадцать недель ездила на контактный фестиваль с Финляндию, танцевалось там мягко и хорошо. Удивительно было как постепенно тело само ставило ограничения, снижало уровень сложности. В какой-то момент я заметила, что привычные мне поддержки, «полеты» ушли, и не потому, что я себя ограничивала, они просто незаметно перестали случаться. А потом живот становился все более заметен, и партнеры, с которыми я танцевала, стали даже более осторожны, чем я сама :) А возвращаясь к танцу после родов некоторое время пришлось вспоминать, что я совершенно свободна двигаться в любом направлении, прыгать, переворачиваться вниз головой, вставать на руки, почти летать.

    С Илюшей мы стали танцевать довольно скоро после возвращения из роддома (то, что некоторое время нельзя было сидеть не отменяло того, что можно было танцевать :)) Любимая музыка, ребенок, довольный тем, что его взяли на руки да еще и перемещают в пространстве, возвращающаяся легкость в теле — что еще нужно для счастья?

    Ольга Зотова / 2008.11.11 / Метки: