• Игры BabyContact: платки

    По мере того, как наши малыши взрослеют, они больше всего могут и больше хотят включаться во взаимодействие, и мы можем предлагать им более активную роль. Это им самим очень нравится, а заодно способствует эмоциональному развитию, через интерес и игру. Поэтому в этом сезоне мы стали предлагать больше разных игр на взаимодействие с малышом, особенно для старшей группы. Чтобы детям было легче удерживать фокус внимания, очень помогает предлагать им для игры какие-то яркие, привлекательные объекты.

    Один из способов, которые мы сейчас используем — это танец с тканью, полупрозрачными цветными платками. Такая ткань содержит в себе много возможностей для движения. Развевающийся в танце платок может нести в себе много разных смыслов: это и образ свободы движения, образ крыльев, продолжающих руки, это и танец стихий – воды, воздуха, огня, даже земли.

    И конечно, это отличный материал для игры с малышом, пряток, домиков, просто веселой возни.

    И при этом также важно, чтобы ткань не «перетянула» на себя все внимание, чтобы она выполняла свою задачу: помогать нам раскрывать свое тело, делать движения более свободными, а танец более наполненным.

    Таня и Миша
    Platki_Tanya&Misha_2_rs.jpg

    Platki_Tanya&Misha_rs.jpg

    Галя устраивает Илюше и Кире «море»
    Platki_Galya&kids_rs.jpg

    Platki_Galya&Kira_rs.jpg

    Юля с Даней очень увлеклись игрой, причем Даня много предлагал сам
    Platki_Julia&Danya_rs.jpg

    Наташа и Сергей
    Natasha&Sergey_platki_rs.jpg