• Игры BabyContact: воздушные шарики

    Еще один наш любимый последнее время материал для танца и игры: воздушные шарики. Конечно, шарик — замечательная игрушка сама по себе, но для танца нам важна его воздушность, создаваемый им образ легкости, полета.

    IMG_2179_rs.jpg

    IMG_2148_rs.jpg

    IMG_2158_rs.jpg

    IMG_2154_rs.jpg

    IMG_2210_rs.jpg


    Детям тоже очень нравятся эти летающие объекты. Шарики лучше выбирать небольшие, чтобы малыши могли с ними управляться. И лучше без ниточки, чтобы они не просто дергали за ниточку, а держали шарик целиком.

    Мишке очень понравился шарик
    IMG_2150_rs.jpg

    И Саше тоже
    IMG_2214_rs.jpg
    И Оля в свои девять месяцев очень умело с ним управляется
    IMG_2194_rs.jpg

    Но шарики – не только замечательные игрушки для взрослых и детей. Это еще и напоминание о том, что наша голова тоже представляет собой cвоего рода шар, размещенный на подвижном шесте-позвоночнике. И очень важно, чтобы этот шар балансировал на позвоночнике, не сваливаясь слишком сильно ни вперед, ни заваливался назад. Некоторое время мы двигались по залу, стремясь удержать шарик на одном пальце руки, в динамическом балансе (в таком же, в каком находится наша голова). А через некоторое время заметили, что и спины наши выровнялись — ведь такое упражнение очень сложно делать согнувшись! И нам немного удалось почувствовать изнутри этот динамический баланс головы относительно позвоночника и придать нашей голове воздушность шарика :)

    IMG_2207_rs.jpg