• Вести из Петербурга

    Напишу немного про наше последнее занятие. Для меня это был немного новый формат, так как я была без дочки, которая за последнее время делает гранидиозные достижения (в частности начала ходить, отращивает боковые резцы, осваивает много нового), в связи с чем настроение ее весьма неустойчивое.
    Я взяла куклу и по-началу мне было довольно сложно привыкнуть к ней. На занятии решила попробовать новые предметы, как то, ткани и музыкальные инструменты. Инструментов надо много, у меня был некий запас, но все равно скудновато. Идея была в том, чтобы сначала инструментами задавать ритм, потом подключать голос, и движение. Делать это поочередно, сначала начинает один, потом вступает второй, третий, в итоге получается некий музыкальный оркестр. Мне понравилось. Было немного смешно: чух-чух, на этом же фоне бом-бом, плюс маракасы и кастаньеты… О, кастаньеты, отличный инстумент, как только попадают мне в руки, сразу хочется танцевать фламенко :)
    Ткани тоже понравились, порадовалась, что не стала кромсать их на маленькие метровые кусочки, как предлагала мне свекровь, и оставила их большими кусками, так что в них можно было целиком завернуться или использовать как гамак. Оле и Альфии спасибо большое, за такую шикарную идею.
    Фотки опять же не блистательного качества, но передающие настроение :

    P.s. Чуть не забыла, у нас же теперь есть питерский сайт: http://babycontact.spb.ru