• Cеминар Сюзи Тортора «Путь видения» 29 июня – 3 июля

    В конце июня в Москве будет важное событие по нашей теме – приезжает Сюзи Тортора, всемирно признанный специалист по применению танцевально-терапевтического подхода в работе с младенцами, детьми, семьями и взрослыми.

    Мы с Альфией и Юлей Бодровой будем участвовать, думаю, будет очень интересно.

    Путь Видения

    На этом воркшопе мы будем знакомиться с ролью невербальной коммуникации и мультисенсорного опыта в развитии привязанности в отношениях, используя материалы программы «Пути Видения». Этот метод может применяться к работе с младенцами, детьми, семьями и взрослыми. В рамках воркшопа будут лекции, видеоанализ и практические занятия, включающие исследование участниками личного материала.

    Программа включает в себя:
    - Использование невербального наблюдения за движением; танец, музыка и движение для диагностики и применения терапевтических интервенций, а также обучения детей и их семей. Метод базируется на анализе движения Лабана, дисциплине Аутентичного движения и практике танцевально-двигательной терапии.

    - Изучение того, как невербальные качества движения показывают информацию об эмоциональном, социальном, физическом, коммуникативном и когнитивном развитии человека.

    - Участники будут работать с двумя инструментами невербального анализа, разработанными Сюзи Тортора. Movement Signature Impressions (Восприятие Особенностей Движения) – это способ наблюдения, разработанный для того, чтобы направлять наблюдение за стилем движения и взаимодействия ребенка. D.A.N.C.E. (Dyadic Attachment- based Nonverbal Communication Expressions – Выражение парной невербальной коммуникации, основанной на привязанности) фокусируется на тех невербальных элементах, которые поддерживают развитие значимых отношений привязанности.

    Доктор Сюзи Тортора имеет частную ТДТ практику в Нью-Йорке и Cold Spring. Она разработала педиатрическую программу для центра раковых заболеваний Memorial Sloan-Kettering Cancer Center и является там старшим преподавателем. Она преподает свой подход к работе с детьми и семьями в университетах и на конференциях по всему миру. В 2010 г. как танцевальный терапевт она получила награду от Фонда Мэрион Чейз. Она является членом совета директоров сети «От 0 до 3″. Она преподает в Institute for Infants, Children & Families, в программах обучения ТДТ в the 92nd Street Y; Pratt Institute; The New School. Сюзи Тортора опубликовала большое количество статей о своей терапевтической работе с детьми и анализе невербальной коммуникации, работе с аутичными детьми и диадами ребенок-родитель.

    Время: 29 июня – 3 июля с 10.00 до 18.00
    Место: ул. Малая Ордынка, 25, зал 1.
    Стоимость: 9500 р.
    Регистрация: Фоменко Любовь 8-903-286-47-64
    self-center@mail.ru

    http://girshon.ru/project/suzi.htm

    Ольга Зотова / 2011.05.25 / Метки: